История школы

1924 год в д. Синики открывалась первая школа, в которой было всего четыре класса. Занимались в частных домах у Синицкого Петра Никифорова и Синицкой Веры Григорьевны. Первыми учителями были Попов Борис Устинович и Дементьева Вера Васильевна.

1936 год была открыта Синицкая семилетняя школа. Первым директором Синицкой семилетней  школы был Иванов Марк Михайлович. Занимались в доме, на месте которого сейчас памятник. Для начальных классов по-прежнему снимали частные дома. Классным руководителем 5-го класса  в 1936 г. была Иванова Клавдия Алексеевна. В 1937 году появился 6-ой класс. В 1938 году – седьмой.

1938-1940 г. г. в доме Синицкого Петра Никифоровича занимались  I и III классы. Уроки в них вёл один учитель. В доме Синицкой Веры Григорьевны учились II и IV классы тоже у одного учителя. Классов было по одну комплекту. Всего учащихся было около  100 человек.