22 февраля 2018 г.
Неделя родного языка в школе
Подводя итоги Недели родного языка - 2018, хочется отметить следующих учащихся школы: - в заочных конкурсах "Игра в слова" и "Значение слова" лучшими стали Чокина Валерия (8кл) и Дербина Мария (5кл); - в интеллектуальном состязании "Самый грамотный в классе" - Паршина Елизавета (9кл.), Чокина Валерия (8кл.), Попова Эльвира (7кл.), Хохлов Антон и Плюхликов Никита (6 кл.); - "Тест на грамотность" писали 20 участников (и взрослые, и дети), лучшими из них стали Синицкая Л.В. и Паршина Елизавета; - познавательные мероприятия, организованные после уроков, не оставили равнодушных: игру "В стране литературных героев" подготовила и провела Самойлова Е.В., учитель литературы, Турнир "Знатоки русского языка" - Тихомирова Н.А., учитель русского языка. С красочным коллажом "Похвальное слово русскому языку", оформленном в течение этих дней, можно ознакомиться в кабинете Н.А.Тихомировой.
21 февраля 2018 г.
День защитника Отечества
21 февраля в честь праздника День Защитника Отечества проведено спортивное мероприятие - Весёлые старты "А ну -ка, мальчики". В мероприятии приняли участие учащиеся 1 -9 классов. Перед стартом всех присутствующих мальчишек поздравили с праздником, в их честь прозвучали стихи и песни, девчонки станцевали танец "Яблочко". После выступления началась спортивная борьба команд: "Группа Альфа", "ВДВ", Воздушный десант". Все они старались быть на высоте и прошли все конкурсы с достоинством. Победитель, к сожалению, может быть один, и это была команда "Группа Альфа". Спасибо всем за участие! Мальчишек с праздником поздравляем, удачи, достижений и всего самого хорошего. О.Н.Пушкарёва
17 февраля 2018 г.
Районный турнир по настольному теннису
Наши мальчишки из 6 класса охотно приняли участие в районном соревновании по настольному теннису 17 февраля в Октябрьской спортивной школе. Хотя результаты их не обрадовали, они считают, что таким образом набираются опыта и в следующий раз покажут результаты лучше предыдущих!
12 февраля 2018 г.
Встреча Масленицы
Собирайся, народ! Весна красная идет! Надо зимушку спровадить, Дружно Масленицу сладить! Собирайся, стар и млад, Выходите из палат. До поста одна неделя, Там уж нам не до веселья. Так что пой, гуляй, пляши Семь денечков от души! В 9 часов утра коллектив школы, привлекая жителей МО "Синицкое", встретил "Широкую Масленицу" весело, задорно и, по традиции, школьники угощали всех вкусными и нежными блинчиками!
10 февраля 2018 г.
Лыжня России - 2018
Лыжня России 2018 – это 36-ое издание самой массовой лыжной гонки в нашей стране. Мероприятие пройдёт в феврале 2018 года. В Архангельской области дата определена - 10 февраля. Спортивный клуб "Факел" организовал это мероприятие в морозный субботний день. Победители были награждены Дипломами и атрибутом этого праздника - шапкой лыжника.
8 февраля 2018 г.
Шашечный турнир