20 ноября 2018 г.
"Делаем финансовые сбережения!"
В начальной школе состоялось мероприятие "Как делать финансовые сбережения?" В результате школьники составили памятку для себя и родителей.
11 ноября 2018 г.
Географический диктант 2018
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Все желающие смогли принять участие в проверке географических знаний, организованной в нашей школе. Всю необходимую информацию вы найдете по ссылке http://www.rgo.ru/ru/article/geograficheskiy-diktant-2018 К сожалению, участников было немного...
6 ноября 2018 г.
Вечер веселых вопросов
Итоговое мероприятие по первому блоку "Первые шаги в финансовую грамотность" состоялось в Синицком ДК. Организовала игру Синицкая Юлия Борисовна, художественный руководитель клуба. Встреча была интересной и поучительной. Команда "Баксики" одержала победу!
30 октября 2018 г.
Акция "Читаем Шергина вместе"
30 октября в Синицкой школе п.Кидюга (Устьяны) литературная гостиная приглашала учащихся и педагогов на мероприятие о Б.В.Шергине «Певец Архангельского Севера». Организаторы подготовили краткий мультимедиа-рассказ о писателе, ученики начальной школы провели инсценировку сказок «Шиш и трактирщица», «Рифмы», а также выставку рисунков к сказкам Шергина. Продолжили работу гостиной, разделившись на группы по возрастам, чтением вслух трёх произведений: 1 – 4 классы читали сказку «Ваня Датский», ученики 5- 6 классов познакомились с рассказом «В относе морском», а учащиеся 7 – 9 классов узнали о необыкновенных героях из рассказа «Для увеселения». После чтения учащимся предлагалось поделиться своим мнением о героях произведений Шергина, а также взять книгу для чтения дома.
16 октября 2018 г.
Первые шаги в мир финансов
16 октября для учащихся начальных классов и их родителей была проведена игра «Первые шаги в мир финансов». В игре участвовали три команды «Доллары», «Евро», «Баксы».
7 октября 2018 г.
Итоги конкурса "Памятник Победе"
С целью выявления на основе состязательности лучшего архитектурно-художественного решения памятника, погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. на территории д.Синики был организован Открытой конкурс на лучший проект памятника в период с 01 сентября по 05 октября 2018 года. Также информацию по указанному конкурсу вы можете найти на наше страничке В Контакте https://vk.com/club1632831
Страницы: