Название организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Синицкая основная общеобразовательная школа"
Адрес
165263, Россия, Архангельская область, Устьянский район, п. Кидюга, ул. Лесная, дом 19

пятидневная рабочая неделя,
календарный учебный график 2017-2018 уч. год

8 (81855) 34-5-68
Сайт организации

Дата создания организации

19  мая  1999 г.

Информация об учредителях

Управление образования "Устьянский муниципальный район"

Сухоруков Николай Александрович
Адрес
Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 38
(881855) 5-13-09
Сайт организации

1. Структурное подразделение «Структурное подразделение детский сад «Буратино»»
    Директор Хохлова Елена Владимировна
    Адрес 165263, Архангельская область, Устьянский район, п. Кидюга, ул. Лесная, д. 19
    Телефон (881855) 34568
    Электронная почта sin-shkola@yandex.ru
  2. Структурное подразделение «Структурное подразделение Спортивный клуб "Факел"»
    Директор Заведующий структурным подразделением Паршина Диана Игоревна
    Телефон (881855) 34568
    Электронная почта sin-shkola@yandex.ru

МБОУ «Синицкая ООШ» расположено в посёлке Кидюга Устьянского района Архангельской области на расстоянии 200км от районного центра и 60км от базовой школы Киземского школьного округа.

Сегодня МБОУ «Синицкая ООШ» - это коллектив единомышленников, стремящийся в условиях сельской малокомплектной школы и детского сада к совершенствованию педагогического мастерства, к созданию условий для получения учениками качественного основного образования, к сплочению и настрою всех участников образовательного процесса: педагогов, учащихся, их родителей, общественности – на совместную работу по формированию единого воспитательного пространства.

В нашем населённом пункте, удалённом от районного центра почти на двести километров, школа является не только образовательным, но и культурным, воспитательным и даже спортивным центром. В здании школы расположены сельская библиотека. Здесь проводятся различные культурные и спортивные мероприятия. Учащиеся и педколлектив школы всегда в центре всех событий, а при возможности и активные их участники. Это способствует тому, что дети очень рано приобщаются к общественной жизни, начинают ощущать свою значимость, ответственность и причастность ко всему происходящему вокруг.